НОВОСТИ ЕПАРХИИ
14-05-2019
Педагоги и воспитатели Забайкальской православной гимназии провели для учащихся мастер-класс по росписи яиц.
14-05-2019
 Ученицы и педагоги Забайкальской православной гимназии посетили женский монастырь.
10-05-2019
10 мая в домовом храме святителя Софрония Иркутского при госпитале ветеранов войн иереем Алексием Янковским был совершен молебен.
09-05-2019
В Забайкальской проведена литературно-музыкальная гостиная, посвященная празднованию Великого Дня Победы!
09-05-2019
В Читинской епархии состоялась миссионерская акция «Победа, дарованная Богом».
СЛОВО СВЯТЕЙШЕГО
ПАТРИАРХА КИРИЛЛА
Замечательно, что у нас есть материнский капитал, замечательно, что государство предпринимает какие-то шаги, но это мизерные шаги. Если мы хотим увеличить население России реально, то в первую очередь мы должны снять тему абортов в том масштабе, в котором она существует. И, если каждый год у нас будет рождаться миллион детей, который не родился, то за 10 лет у нас страна будет уже 156 миллионов, а за 20 лет - 166 миллионов, и никакими денежными поощрениями мы не обеспечим такой прирост населения.
Борьба за жизнь является для нас важным делом, потому что проистекает из наших убеждений. Мы убеждены, и знаем на основе слова Божия, что убить человека, а жизнь начинается с зачатия, убить живое существо, это великий грех. И поэтому, конечно, наша борьба очень принципиальная с духовной точки зрения, но она имеет и сугубо социологические, и даже политические предпосылки и последствия.

Слово Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла во время вручения ему премии фонда "Женщины за жизнь"

Православное Забайкалье

Архив номеров