10-10-2015
10 октября насельник Свято-Успенского мужского монастыря иеромонах Евстафий (Третьяков) посетил лечебно-исправительную колонию № 4 г. Читы.
10-10-2015
10 октября помощник благочинного 1-го Читинского округа протоиерей Сергий Комков принял участие в торжественном вручении знамени Читинскому Суворовскому училищу МВД России.

09-10-2015
8 октября в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского всея России чудотворца, в храме во имя преподобного Сергия при Забайкальском государственном университете, празднующем в этот день престольный праздник, была совершена праздничная Божественная Литургия.
09-10-2015
8 и 9 октября в рамках сотрудничества Читинской епархии и Управления ФМС России по Забайкальскому краю в Казанском кафедральном соборе г. Читы прошли три экскурсии
08-10-2015
8 октября, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, руководитель отдела тюремного служения Читинской епархии протоиерей Сергий Комков совершил Таинство Исповеди и Святого Причастия в молельной комнате исправительной колонии № 5.
07-10-2015
6 октября в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялись очередные ХIХ Инокентиевские чтения. На этот раз они были посвящены Году литературы. Традиционно основным организатором Чтений выступила кафедра литературы и Центр русской культуры «Кириллица» факультета филологии и массовых коммуникаций. Площадками проведения были Забайкальская православная гимназия (открытые уроки), Всехсвятский женский монастырь (экскурсия для учителей) и Чеховская библиотека
06-10-2015
Забайкальская митрополия совместно с Министерством образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края, Забайкальским государственным университетом и 8 – 10 декабря 2015 г. проводят Забайкальские Рождественские образовательные чтения «ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ: КУЛЬТУРА, ОБЩЕСТВО, ЛИЧНОСТЬ».
06-10-2015
Встречи добровольцев проводятся каждый вторник в 18:00 в 14 кабинете Казанского кафедрального собора (цокольный этаж). Общение, обсуждение насущных вопросов и совместных поездок, просьбы о помощи, беседы с батюшкой.
Волонтерское движение «Добрые дела» Читинской епархии приглашает всех, кто желает помогать пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, вдовам, бездомным.
06-10-2015
С 1 по 3 октября 2015 года в Санкт-Петербурге по благословению Святейшего Патриарха Кирилла проходил V Всероссийский съезд православных врачей "Церковь и традиции русской медицины".
05-10-2015
5 октября в День Учителя в стенах Забайкальской православной гимназии имени святителя Иннокентия, епископа Иркутского, гимназисты чествовали учителей. Из каждого класса были слышны искренние слова благодарности детей с пожеланиями здоровья, счастья, взаимопонимания и любви.