11-10-2015
11 октября в молодежном клубе "Возрождение" при отделе по делам молодежи Читинской епархии состоялся День открытых дверей. На празднике, по приглашению молодежного актива, присутствовали митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, председатель Отдела по делам молодежи иерей Виктор Крючков, председатель Миссионерского отдела иерей Антоний Горбунов, гости – студенты из ЧГМА и ЗабГУ.
10-10-2015
В рамках Гражданского форума Забайкальского края 2015 года продолжается прием заявок на участие в конкурсе мини-грантов для реализации социально-значимых проектов.
10-10-2015
10 октября в г. Чите прошел казачий круг Читинской городской станицы, в котором принял участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Комков.
10-10-2015
В период с 7 августа по 10 октября 2015 года в Забайкальской митрополии реализуется уникальный проект фонда «Соработничество». Впервые по решению Координационного комитета по поощрению социальных, культурных, образовательных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви проводится региональный грантовый конкурс «В добром крае – добрые дела».
10-10-2015
10 октября насельник Свято-Успенского мужского монастыря иеромонах Евстафий (Третьяков) посетил лечебно-исправительную колонию № 4 г. Читы.
10-10-2015
10 октября помощник благочинного 1-го Читинского округа протоиерей Сергий Комков принял участие в торжественном вручении знамени Читинскому Суворовскому училищу МВД России.

09-10-2015
8 октября в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского всея России чудотворца, в храме во имя преподобного Сергия при Забайкальском государственном университете, празднующем в этот день престольный праздник, была совершена праздничная Божественная Литургия.
09-10-2015
8 и 9 октября в рамках сотрудничества Читинской епархии и Управления ФМС России по Забайкальскому краю в Казанском кафедральном соборе г. Читы прошли три экскурсии
08-10-2015
8 октября, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, руководитель отдела тюремного служения Читинской епархии протоиерей Сергий Комков совершил Таинство Исповеди и Святого Причастия в молельной комнате исправительной колонии № 5.
07-10-2015
6 октября в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялись очередные ХIХ Инокентиевские чтения. На этот раз они были посвящены Году литературы. Традиционно основным организатором Чтений выступила кафедра литературы и Центр русской культуры «Кириллица» факультета филологии и массовых коммуникаций. Площадками проведения были Забайкальская православная гимназия (открытые уроки), Всехсвятский женский монастырь (экскурсия для учителей) и Чеховская библиотека