06-10-2015
Забайкальская митрополия совместно с Министерством образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края, Забайкальским государственным университетом и 8 – 10 декабря 2015 г. проводят Забайкальские Рождественские образовательные чтения «ТРАДИЦИИ И НОВАЦИИ: КУЛЬТУРА, ОБЩЕСТВО, ЛИЧНОСТЬ».
06-10-2015
Встречи добровольцев проводятся каждый вторник в 18:00 в 14 кабинете Казанского кафедрального собора (цокольный этаж). Общение, обсуждение насущных вопросов и совместных поездок, просьбы о помощи, беседы с батюшкой.
Волонтерское движение «Добрые дела» Читинской епархии приглашает всех, кто желает помогать пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, вдовам, бездомным.
06-10-2015
С 1 по 3 октября 2015 года в Санкт-Петербурге по благословению Святейшего Патриарха Кирилла проходил V Всероссийский съезд православных врачей "Церковь и традиции русской медицины".
05-10-2015
5 октября в День Учителя в стенах Забайкальской православной гимназии имени святителя Иннокентия, епископа Иркутского, гимназисты чествовали учителей. Из каждого класса были слышны искренние слова благодарности детей с пожеланиями здоровья, счастья, взаимопонимания и любви.
05-10-2015
4 октября председатель отдела по делам молодежи Читинской епархии иерей Виктор Крючков совершил молебен в храме св. Луки Крымского при Читинской Медицинской Академии. За молебном молились студенты, преподаватели академии, практикующие врачи.
04-10-2015
4 октября учащиеся, родители и педагоги воскресной школы Казанского собора провели День здоровья, выехав на природу
04-10-2015
3 октября, после  летних каникул, в конференц-зале Казанского кафедрального собора возобновил свою работу лекторий «Час православной культуры» с темы «Путь в обитель Варлаама». Начался он по традиции с молитвы и вступительного слова председателя отдела религиозного образования и катехизации Читинской  епархии протоиерея Павла Матвеева.
02-10-2015
2 октября 2015 года помощник благочинного 1-го Читинского округа протоиерей Сергий Комков совершил освящение памятника пожарным-спасателям.
02-10-2015
Сотрудники Отдела социального служения и церковной благотворительности Читинской епархии поздравили своих подопечных с Днем пожилого человека и вручили подарки, сделанные своими руками в "Творческой мастерской" отдела.
02-10-2015
30 сентября председатель епархиального Отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонах Софроний (Валов) совершил молебен и чин освящения «Забайкальского краевого госпиталя ветеранов войн». С просьбой о проведении молебна и освящения к руководителю отдела обратился коллектив учреждения.