19-09-2015
На сайте «Начинание» специалисты ООО «Ветеринарная Поликлиника» г. Читы зарегистрировали проект «От сердца к сердцу» для сбора средств на открытие стационара для больных беднадзорных животных
19-09-2015
Предлагаем вашему вниманию расписание Воскресной школы Казанского кафедрального собора г.Читы.
18-09-2015
18 сентября заместитель руководителя епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иеромонах Феофан (Груша) в молитвенной комнате во имя святой мученицы великой княгини Елисаветы (Федоровны) краевого онкологического диспансера совершил молебен Святой блаженной Матроне Московской.
17-09-2015
17 сентября помощник благочинного 1-го Читинского округа протоиерей Сергий Комков отслужил молебен перед иконой Божией Матери Неопалимая Купина.
17-09-2015
17 сентября руководитель епархиального отдела тюремного служения протоиерей Сергий Комков отслужил праздничный молебен Пресвятой Богородице в молельной комнате св. вмц. Анастасии Узорешительницы на территории исправительной колонии № 5 г.Читы
17-09-2015
Продолжается прием заявок на международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016». На официальном сайте конкурса «Православная инициатива» доступна конкурсная документация и открыта возможность заполнения конкурсной заявки.
16-09-2015
На сайте проекта "Начинание" в рамках конкурса "В добром крае – добрые дела" фольклорным ансамблем «Народный праздник» села Засопка начат сбор средств для создания условий, которые предоставят возможность детям погрузиться в мир русского быта: обустройство комнаты, изготовление костюмов.
15-09-2015
15 сентября в легкоатлетическом манеже стадиона СибВО г.Читы завершилась юбилейная V Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».
15-09-2015
10 сентября, в рамках V православной выставки-ярмарки "От покаяния к воскресению России", проходящей в г.Чите с 10-15 сентября 2015 года, состоялся круглый стол: "Взаимодействие Русской Православной Церкви и Армии в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих"
15-09-2015
На сайте проекта "Начинание" в рамках конкурса "В добром крае – добрые дела", начат сбор средств для помощи многодетным семьям в приобретении топлива (угля, дров) для обогрева частного дома в отопительный сезон.