28-07-2015
В День Крещения Руси в храме Всех Святых г. Читы учащиеся и педагоги православной гимназии поздравили настоятеля храма и директора гимназии Владимира Комиссарова с именинами
27-07-2015
27 июля 2015 года, накануне празднования дня памяти Святого Равноапостольного великого князя Владимира, Дня Крещения Руси, протоиерей Сергий Комков совершил Всенощное бдение с литиёй в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
26-07-2015
26 июля, в преддверии празднования Дня Крещения Руси и 1000-летия преставления Святого равноапостольного князя Владимира, протоиерей Александр Тылькевич совершил Таинство Крещения на реке Шилка.
25-07-2015
Заместитель руководителя епархиального отдела тюремного служения иерей Алексий Янковский посетил следственный изолятор № 1 г. Читы
24-07-2015
Руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иеромонах Софроний (Валов) совершил молебен, Таинства Исповеди и Святого Причастия в детском отделении Краевого онкологического диспансера
24-07-2015
В молельной комнате св. вмц. Анастасии Узоразрешительницы на территории исправительной колонии № 5 г.Читы было совершено Таинство Крещения
23-07-2015
23 июля заместитель руководителя отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонах Феофан (Груша) совершил Таинство Крещения в Онкологическом диспансере
21-07-2015
21 июля 2015 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
20-07-2015
По благословению главы Забайкальской митрополии митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира на привокзальной площади Читы, началось возведение постамента под памятник Святому благоверному князю Александру Невскому.
20-07-2015
С 15 по 18 июля 2015 года по благословлению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира состоялась первая экспедиция миссионерско-просветительского лагеря «Дорога к храму» в село Шишкино Читинского района Забайкальского края.