Благословение на начало учебного года у читинских суворовцев
01-09-2017
Читинское суворовское военное училище МВД пополнило ряды своих курсантов юношами, окончившими девять классов и решившими посвятить себя службе в правоохранительных органах. 1 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года и Дню Знаний. Поздравить курсантов приехали начальник УМВД по Забайкальскому краю полковник Александр Щеглов и начальник Линейного Управления полковник Андрей Четвергов, другие гости, ветераны органов внутренних дел и родители.
Клирик кафедрального собора г.Читы протоиерей Роман Витюк рассказал собравшимся, почему учебный год традиционно начинается в сентябре, произнес слова напутствия и благословения учащим и учащимся, а также окропил их святой водой.
ЧВСУ МВД - одно из лучших учебных заведений нашего города и всей системы довузовской подготовки сотрудников правоохранительных органов России; расположено в поселке КСК.
Информационно-издательский отдел Читинской епархии.
фото Юрия Черепанова