Продолжается работа школы трезвости.
25-09-2018
На кафедре психиатрии, наркологии и медицинской психологии Читинской государственной медицинской академии состоялась встреча священника Алексия Янковского с д.м.н., профессором Анатолием Васильевичем Сахаровым.

В ходе встречи обсуждались наболевшие проблемы алкоголизации населения, о необходимости работы Церкви и медицины в деле профилактики и лечения зависимостей.

Когда человек освобождается от страсти винопития и встречается с Богом, результаты гораздо выше - по показателям других епархий, где активно проводится работа в этом направлении.

Было принято решение организовывать совместные семинары - лекции с привлечением медицинских специалистов, а также духовного окормления страждующих при школе трезвости, которая работает при женском монастыре Всех Русских Святых посёлка Атамановка.