Прошел казачий круг ЗВКО.
20-10-2018
20 октября в зале сборного пункта краевого военного комиссариата в поселке Антипиха собрался Круг Забайкальского войскового казачьего общества.
Работа высшего органа войскового казачьего управления началась с совета атаманов, после чего выборные делегаты собрались согласно регламенту в зале.
Были обсуждены важные вопросы жизни ЗВКО. В частности, постановлено впредь проводить Большой круг всегда в связке с церковным празднованием в честь святого праведного Алексия, Человека Божия (30 марта н.ст.).
По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия, войсковое священство представлял ключарь кафедрального собора града Читы протоиерей Роман Витюк, духовник Читинского станичного казачьего общества.