Курсы повышения квалификации священнослужителей.
19-04-2019
19 апреля в Чите завершилась работа Курсов повышения квалификации священнослужителей, которые проводятся в епархиях по решению Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви. Занятия проходили на базе Центра подготовки церковных специалистов Читинской епархии. По благословению митрополита Читинского и Петровск- Забайкальского Димитрия переподготовку прошли 13 священнослужителей Читинской и Нерчинской епархий Забайкальской митрополии, окончившие духовные учебные заведения боле семи лет назад. Занятия проходили по программам, рекомендованным синодальным учреждением - Учебным комитетом Русской Православной Церкви. По окончании обучения слушателям были вручены удостоверения об окончании Курсов.