Праздничная встреча в реабилитационном центре «Спасатель»
13-05-2019
13 мая сестры обители побывали в реабилитационном центре «Спасатель». В нем началась новая смена лечения детей с ограниченными возможностями здоровья из различных уголков нашего края. На встречу также собрались взрослые: родители, бабушки.

Они заинтересованно слушали рассказ о жизни обители, о праздновании Пасхи, о православном женском дне: дне Жен-мироносиц. С надеждой на милость Божию и помощь святых прикладывались дети и взрослые к святыне, прибывшей из монастыря, -  частицам мощей святых врачей целителей великомученика Пантелеимона и Космы Бессребреника, преподобномучеников Игнатия, Евфимия и Акакия Афонских.  Память Афонских исповедников православной  веры празднуется Церковью 14 мая.

Все внимательно посмотрели мультфильм «Это мой выбор». Дети, у которых нет возможности посещать храм, познакомились с устройством храма, изучая деревянную модель, привезенную из монастыря. Они с радостью звонили в колокольчики, представляя себя звонарями на колокольне.

Одна из паломниц обители, которая привезла на лечение своего внука,  поделилась  с собравшимися своими впечатлениями о пребывании в монастыре. На память о встрече сестры подарили буклеты об обители и сладкие подарки детям.