44 участника клуба «Любовь к жизни» посетили обитель.
28-05-2019
28 мая традиционное паломничество в монастырь совершили  более 40 пенсионеров-участников  клуба «Любовь к жизни». Желание поклониться святыням, возможность обсудить вопросы духовной жизни, порадоваться вместе с сестрами благоукрашению монастырского храма  привели в обитель и тех, кто уже ранее бывал  у нас, и тех, кто приехал впервые.

Каждый раз пожилые люди открывают что-то новое и во внешнем облике обители – сегодня это Пасхальные символы, украшающие территорию перед храмом. Восхищаются орнаментом, который украсил стены храма, размышляют над его символикой.  Многие впервые  поднялись на колокольню, смогли прикоснуться к колоколам и узнать о значении колокольного звона.

От души благодарили гости обители сестер за обед с монастырскими запасами и выпечкой. На память о  посещении монастыря паломники получили буклеты об обители и книгу святого праведного Иоанна Кронштадтского  о духовной жизни христианина.