Казачья смена в летнем лагере.
18-07-2019
Сегодня председатель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Роман Витюк, вместе с товарищем войскового атамана казачьим генералом Богдановым, посетили лагерь "Чайка", где проходит смена для юных казачат из Читы и районных станиц.<br>
Отец Роман пообщался с казачатами, рассказал о важности казачьих традиций и церковного благочестия. А основная часть беседы была посвящена современным проблемам, в частности нашей погруженности в сеть Интернет. Священник ответил на вполне взрослые вопросы юных собеседников, а затем провел экскурсию по расположенному рядом мужскому монастырю. Братья послушники показали место, где уже началось строительство надвратной церкви, а также звонницу, на которой все желающие смогли позвонить в замечательные монастырские колокола.