Начало занятий на специальности "Русская православная культура".
07-09-2019
Начались занятия на дополнительной специальности «Русская православная культура» на Историко-филологическом факультете ЗабГУ. К обучению приступили около 150 человек. В первый день занятий беседу со слушателями провёл митрополит Димитрий. Основное содержание беседы было посвящено словам из апостольского послания к Галатам: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание». Владыка подробно объяснил, как человек восходит на своём жизненном пути по лествице любви. Как преобразуется его душа, его внутренний мир. В ходе беседы были также затронуты вопросы, связанные с ролью русской Православной культуры. Владыка обратил внимание на часто встречающееся непонимание между людьми, говорящих одинаковые слова, но вкладывающие в них разные смыслы.
Беседа вызвала большой интерес и нашла отклик у слушателей.