Икона Спас Нерукотворный прибудет в Читу
08-10-2019
Икона  "Спас Нерукотворный" Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации и ковчега с мощами святых покровителей Российского воинства
прибывает в Читу 14 октября и пробудет до 21 октября. Также с 20 по 30 октября прибывает главная икона Воздушно-космических сил Российской Федерации и Воздушно-десантных войск пророка Божия Илии в воинские части Читинского гарнизона.

7 октября в конференц-зале Казанского кафедрального собора города Читы состоялось расширенное совещание с руководителями различных военных подразделений, посвященное этим событиям. Совещание возглавил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонах Александр (Михайлов).

В заседании приняли участие представители руководства 29 – ой общевойсковой армии и командиры военных частей, входящие в ее состав, 26-ой дивизии противовоздушной обороны, отдельного дисциплинарного батальона-36 п. Каштак, представители отряда мобильного особого назначения (на транспорте) Управления Росгвардии по Забайкальскому краю, суворовского военного училища МВД России, Забайкальской краевой общественной организации "ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО", Войскового казачьего общества «Забайкальское казачье войско».

В ходе совещания были поставлены задачи перед каждым представителем военных подразделений о максимальном привлечении офицеров и военнослужащих в участии данных мероприятий.