Храм святителя Луки вновь открыл свои двери для учащихся
16-10-2019

16 октября в храме святителя Луки прошла очередная экскурсия для учащихся Забайкальского Казачьего кадетского корпуса и Дома детского юношеского творчества. Преподаватель ОПК Юлия Чегодаева провела экскурсию, ознакомив ребят с устройством храма, с находящимися в нём иконами.
Настоятель храма, председатель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Павел Матвеев провел беседу с ребятами. Он затронул такие важные темы как, необходимость обучения, объяснил важность воинского служения, роль дисциплины для воспитания силы воли, формирования личности. Также он ответил на многие вопросы ребят, в том числе, как не злиться, как исправить свои грехи, как заставить себя учиться. Был задан и вопрос о смысле жизни. Ребята поделились своими планами. Часть из них уже сейчас решила посвятить себя по примеру своих родителей или родных воинской службе.