Яркие будни учащихся Забайкальской православной гимназии
22-10-2019
22 октября учащиеся Забайкальской православной гимназии посетили Фестиваль науки, приняв участие в различных площадках: от интерактивной выставки, посвященной 150-летию Периодической таблицы Д.И. Менделеева до мастер-класса по моделированию 3D ручкой. Научный Фестиваль оставил массу впечатлений, заставил задуматься и о роли науки в жизни человека, о будущей профессии.

Несколькими днями ранее, учащиеся Православной гимназии встречали удивительного гостя –  члена Союза писателей России, талантливого, увлеченного человека: поэта, прозаика, художника – Ольгу Михайловну Коваленко-Левонович. Это была необыкновенно теплая встреча. Ольга Михайловна читала стихи: простые, понятные, мелодичные, проникновенные. Гостья рассказывала о творчестве, о призвании и труде поэта, ребята  поблагодарили Ольгу Михайловну за прекрасно проведенное время, наполненное поэзией, красивым слогом, талантливым исполнением.