Сестры обители Русских святых посетили Дом-интернат для инвалидов
06-11-2019
В праздник Казанской иконы Божией Матери сестры монастыря побывали в отделении «Милосердие» Дома-интерната для инвалидов в поселке Атамановка.Те из пациентов, кто уже крещен, с удивлением и радостью встречали в своих палатах привезенный сестрами Казанский образ Божией Матери и прикладывались к нему. Те, кто далек от веры, интересовались, с какими событиями связано празднование иконы Богородицы. В фойе первого и второго этажа сестры вместе с социальными работниками интерната организовали просмотр мультфильма «Встреча» об истории обретения иконы и ее помощи в суровых испытаниях тем, кто обращается с верою к Царице Небесной. Сестры окропили святой водой каждую палату, ответили на вопросы о крещении, молитве и не раз услышали вопрос о том, когда мы придем еще раз.