Клирик Читинской епархии иеромонах Иона (Ларин) принял участие в съезде православных обществ трезвости
16-11-2019
Накануне в Москве состоялся Общецерковный съезд православных обществ трезвости. Мероприятие организовано Координационным Центром по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму при Синодальном отделе по социальному служению.
На съезде епархиальные координаторы обсудили состояние и перспективы развития православного трезвенного движения, были презентованы новые книги, методический материал для работы координаторов на местах.  Состоялся обмен опытом в практических вопросах таких как: популяризация трезвого образа жизни среди молодежи; пути решения сложных вопросов в работе епархиальных координаторов; взаимодействие государственных, религиозных и общественных организаций; работа с зависимыми и созависимыми; взаимодействие со СМИ.
В работе съезда принял участие клирик Читинской епархии иеромонах Иона(Ларин).