Храмовый праздник прихода апостола Андрея Первозванного прошел в поселке Дарасун
15-12-2019
13 декабря 2019 года прошел храмовый праздник прихода апостола Андрея Первозванного в поселке Дарасун.

Настоятель прихода иерей Валерий Шемелин совершил Божественную литургию. На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, прошение о здравии пострадавших 1 декабря 2019 года в автоаварии под Сретенском. По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине. Батюшка поздравил прихожан с храмовым праздником и со знаменательным событием — первой Божественной литургией в п. Дарасун, спустя 92 года.
После службы была совершена заупокойная лития о упокоении погибших при ДТП в Сретенском районе.