Экскурсия к рождественскому вертепу
15-01-2020
14 января в Монастыре Русских Святых побывали учащиеся 5-го класса общеобразовательной школы поселка Атамановка. Многие из них впервые приехали в обитель. Они познакомились с устройством храма, поклонились святынями обители, поставили свечи. Подробный разговор о празднике Рождества Христова состоялся у вертепа, который поставлен перед входом в храм. А затем в воскресной школе ребята стали кукловодами кукольного театра и сами воспроизвели рождественские события у передвижного вертепа. В завершение встречи прозвучало  радостное песнопение «В Рождество Христово ангел прилетел…», с которым ребята возвращались домой.