18-12-2020
В рамках Х Забайкальских Рождественских образовательных чтений состоялся  Межведомственный семинар для руководителей и сотрудников служб, занимающихся вопросами кризисных психологических состояний. Ведущий кризисный психолог Хасьминский М.И. руководитель Центра кризисной психологии, при Патриаршем подворье храме Воскресения Христова на Семёновской. Участниками семинара были Заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Шибанова Н.М., сотрудники министерства, руководители центров психологической помощи «Семья» и «Доверие», заведующий кафедрой психологии Забайкальского института развития образования, представитель Уполномоченного по правам ребёнка по Забайкальскому краю. В работе семинара приняли участие председатель Отдела религиозного образования и Катехизации Читинской епархии протоиерей Павел Матвеев, помощник иерей Марк Мазитов.