Мероприятие, посвящённое 76-ой Годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
06-05-2021
Сотрудники епархиального отдела по Вооружённым силам и правоохранительным органам иерей Кирилл Трунов и чтец Димитрий Князев приняли участие в мероприятии, посвящённом 76-ой Годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Перед началом торжественной части священник Кирилл провёл встречу с новоназначенным командиром батальона в/ч 44311 майором Савриным Сергеем Сергеевичем. В ходе встречи были достигнуты договоренности о проведении совместных мероприятий Русской Православной Церкви и Дисциплинарного батальона.

По окончании встречи священник Кирилл освятил Штаб батальона и окропил святой водой корпуса, казармы и военную технику с пением тропаря Светлому Христову Воскресению.

Далее, на Торжественной церемонии иерей Кирилл поздравил офицеров, военнослужащих и молодых юнармейцев с праздником Святой Пасхи.