В праздник Казанской иконы Божией Матери епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий совершил Литургию в Казанском соборе г. Читы
21-07-2015
21 июля 2015 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
Его Преосвященству сослужили: многочисленные священнослужители Читинской и Нерчинской епархий прибывшие в Читу на торжества в честь Казанской иконы Божией Матери.
За богослужением пел архиерейский хор (регент В.В. Вайдерова).
После сугубой ектении Преосвященный епископ Димитрий совершил молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Комков.
По завершении Литургии был совершен Крестный ход вокруг Казанского собора и совершено славление перед Казанской иконой Божией Матери.
По окончании богослужения Владыка Димитрий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, поздравил духовенство и многочисленных прихожан с престольным праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.