Иеромонах Софроний (Валов) совершил молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» в Краевом онкологическом диспансере
24-07-2015
Руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иеромонах Софроний (Валов) встретился с родителями маленьких пациентов в детском отделении Краевого онкологического диспансера, желающими поучаствовать в общей молитве и Таинствах Исповеди и Святого Причастия.
Накануне сестра милосердия Людмила Литвинцева собрала желающих родителей помочь своим детям в борьбе с болезнью. На беседе в игровой комнате вместе со своими детьми присутствовали мамы, папы, бабушки.
Людмила Литвинцева рассказала том, как подготовиться к Таинству Исповеди и Причастию. А затем был продемонстрирован фильм "Крещение Руси", который все смотрели очень внимательно. Всем фильм очень понравился.
Родители и подростки очень серьезно подготовились к Исповеди и Причастию. После Таинства Исповеди все вместе помолились перед иконами, батюшка отслужил молебен, после которого причастились 13 человек. Отец Софроний поздравил всех с принятием Святых Христовых Тайн и благословил детей и родителей на успешное лечение.
Епархиальный отдел церковной благотворительности
 и социального служения Читинской епархии