Накануне дня памяти Святого Равноапостольного великого князя Владимира в Казанском соборе г. Читы совершено Всенощное Бдение
27-07-2015
27 июля 2015 года, накануне празднования дня памяти Святого Равноапостольного великого князя Владимира, Дня Крещения Руси, протоиерей Сергий Комков совершил Всенощное бдение с литиёй в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
Его Высокопреподобию сослужили: наместник Свято-Успенского мужского монастыря г.Читы иеромонах Софроний (Валов), клирики Казанского собора – иерей Антоний Горбунов, иерей Алексий Шаталов, иеромонах Феофан (Груша).
Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Фёдоров), диакон Валерий Дёмин.
За богослужением пел архиерейский хор (регент В.В. Вайдерова).
По окончании богослужения на соборной площади состоялась благотворительная акция, посвящённая 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, в которой приняли участие священнослужители и многочисленные прихожане.

Информационно-издательский отдел Читинской епархии