Завершил свою работу лагерь для девочек при женском монастыре
03-08-2015
По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Владимира в этом году впервые с 15 по 30 июля при женском монастыре в честь Русских святых посёлка Атамановка был организован православный летний лагерь для девочек.
44 девочки от 8 до 16 лет из Читы, Хилка, Борзи, Агинска провели в обители 15 дней.
15 дней, наполненных свежими впечатлениями и новыми знаниями, неожиданными открытиями, творческими находками и обретением новых друзей.
В течение 15 дней девочки постигали основы православной культуры, посещали монастырские службы, расписывали платки, купались, путешествовали по Православной Чите и поклонным крестам, изготовили своими руками овечку и сделали открытку для мамы, познавали основы русской иконописи, поливали и пропалывали, рисовали модели православных нарядов, пели с матушками на крестном ходе, участвовали в конкурсах, готовили трапезу, составляли букеты, собирали лекарственные травы, смотрели фильмы и устраивали концерты для сестер, отдохнули духовно и телесно и напитались, надышались воздухом вечности, разлитым в святой обители.
Источник: zabmonastyr.ru