В день памяти святого пророка Илии в часовне был совершён праздничный молебен
03-08-2015
2 августа Святая Церковь чтит память пророка Божия Илии, небесного покровителя воздушно-десантных войск. В этот день в часовне во имя святого пророка Илии на Мемориале воинам-героям Халхин-Гола (на Старочитинском кладбище) иерей Алексий Янковский совершил праздничный молебен.
На молебне присутствовали ветераны ВДВ, участники боевых действий в Афганистане и Чечне.
Батюшка поздравил ветеранов ВДВ и всех десантников с праздником, а также с юбилейной датой – 85-летием образования ВДВ, пожелал бодрости духа, крепкого духовного и телесного здоровья, неизменной помощи Божией во всех благих начинаниях, а также почаще встречаться в храме за богослужением.