Новости отделов
Благословение на начало учебного года у читинских суворовцев
01-09-2017
Читинское суворовское военное училище МВД пополнило ряды своих курсантов юношами, окончившими девять классов и решившими посвятить себя службе в правоохранительных органах. 1 сентября состоялось Торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года и дню знаний. Поздравить курсантов приехали начальник УМВД по Забайкальскому краю полковник Александр Щеглов и начальник Линейного Управления МВД полковник Андрей Четвергов, другие гости, ветераны органов внутренних дел и родители. Клирик кафедрального собора г.Читы протоиерей Роман Витюк рассказал собравшимся, почему учебный год традиционно начинается в сентябре, произнес слова напутствия и благословения учащим и учащимся, а также окропил их святой водой. ЧВСУ МВД - одно из лучших учебных заведений нашего города и всей системы довузрвской подготовки сотрудников правоохранительных органов России, расположено в поселке Текстильщиков. Информационно-издательский отдел Читинской епархии.