Новости отделов
Страница епархии появилась в социальной сети Instagram
16-03-2018
По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия в социальной сети Instagram появилась страница Читинской епархии. Аккаунт под названием eparhia.chita заработал еще 13 февраля и постепенно наполняется снимками.

Как рассказали в пресс-службе епархии, предполагается, что в Instagram будут размещаться фотографии, не вошедшие в официальную хронику, рассказы о прихожанах и их семьях, а также видеролики о храмах епархии, прямые трансляции с богослужений, беседы с митрополитом Димитрием и многое другое.

- Зачем нужна страница епархии в Instagram, если у нас довольно успешно действуют аккаунты в других социальных сетях? Отличие Instgram от других соцсетей в том, что его контент - фотография, трансляции, короткие видеоролики. В этой соцсети множество фильтров, которые помогают превратить простое фото в необычное. Сейчас Instagram является одной из самых динамично растущих социальных сетей – его совокупная аудитория составляет более 200 миллионов человек, - рассказала руководитель пресс-службы главы Забайкальской митрополии Наталия Макарова.

Также она подчеркнула, что для создания контента епархия планирует привлечь молодёжь и предложила православным приходам тоже создать свои страницы в
Instagram/

Информационный отдел Читинской епархии