Декада трезвости в Чите.
04-02-2019

С 18 февраля по 1 марта по инициативе Читинской епархии и по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия главы Забайкальской митрополии в Чите будет проходить декада трезвости.

В рамках проводимого мероприятия в конференц-зале Казанского кафедрального собора 18 февраля 2019 года в 15-00 состоится конференция на тему «Попечительство о народной трезвости как форма социального партнерства», целью которой является положить начало созданию общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в Забайкалье.

В конференции примут участие - кандидат педагогических наук, магистр богословия, член Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, член Коллегии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение», руководитель Отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии, доцент Уральского государственного педагогического университета, зав. кафедрой теологии Уральского государственного педагогического университета, зав. кафедрой теологии Уральского государственного горного университета г. Екатеринбурга, а так же представители правоохранительных органов и медицинских учреждений.

Среди приглашенных будут представители медицинских учреждений, правоохранительных органов, УФСИН России по Забайкальскому краю, администрации Забайкальского края, СМИ, общественности, а так же все желающие посетить данную конференцию.