19-02-2016
Митрополит Владимир принял участие в представлении временно исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой представителям законодательной и исполнительной власти региона
15-02-2016
В понедельник, 15 февраля, в последний день пребывания в Чите ковчега с мощами святителя Феофана Затворника и чудотворной Казанской (Вышенской) иконы Божией Матери из Успенского Вышенского монастыря Скопинской епархии, в Казанском соборе было совершено праздничное богослужение.
15-02-2016
Первая Божественная Литургия в поселке Кадала
14-02-2016
Это долгожданное событие началось Божественной Литургией 14 февраля в 10.00 в храме св. Луки Крымского при ЧГМА.
13-02-2016
12 февраля 2016 года в здании международного аэропорта Гаваны имени Хосе Марти состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, совершающего Первосвятительский визит в страны Латинской Америки, со Святейшим Папой Римским Франциском, сделавшим остановку в аэропорту столицы Кубы на пути в Мексику.
07-02-2016
7 февраля 2016 года – празднование в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской и память святителя Григория Богослова, архиепископа Константинопольского. Также сегодня Святая Церковь молитвенно отмечает праздник в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Утоли моя печали».
06-02-2016
6 февраля 2016 года, накануне празднования Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской, дня памяти Святителя Григория Богослова, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Всенощное Бдение в Казанском кафедральном соборе г.Читы.
05-02-2016
Завтра, 6 февраля в Читу будут принесены мощи святителя Феофана Затворника и Казанская Вышенская икона Божией Матери