10-12-2015
Выступая 10 декабря с пленарным докладом на Торжественном собрании, посвященном Пятым Забайкальским Рождественским образовательным чтениям, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир поднял вопрос о качестве такого преподаваемого модуля курса ОРКСЭ в Забайкальском крае как «Основы светской этики».
10-12-2015
Митрополит Владимир выступил с докладом на Торжественном собрании Пятых Забайкальских Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность».
10-12-2015
10 декабря 2015 г. в Забайкальском краевом драматическом театре состоялось торжественное открытие регионального этапа ХХIV Международных Рождественских образовательных чтений. В этом году тема проводимого церковно-государственного форума «Традиция и новации: культура, общество, личность».
10-12-2015
10 декабря 2015 года, в день празднования в честь Иконы Божией Матери «Знамение», Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
09-12-2015
9 декабря 2015 года, в день памяти Святителя Иннокентия Иркутского, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме при Забайкальской православной гимназии имени Святителя Иннокентия Иркутского г. Читы.
06-12-2015
6 декабря 2015 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского состоялось возложение цветов к памятнику благоверному князю на привокзальной площади Читы
06-12-2015
6 декабря 2015 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
04-12-2015
4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир по окончании Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе г. Читы совершил молебен о защитниках рубежей Отечества.
04-12-2015
4 декабря 2015 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
03-12-2015
3 декабря 2015 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Читы.