08-10-2015
06-10-2015
6 октября 2015 года под председательством управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в Патриаршей и Синодальной резиденции в московском Даниловом монастыре состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного Присутствия по вопросам церковного управления и механизмов осуществления соборности в Церкви.
29-09-2015
28 сентября 2015 года под председательством управляющего делами Украинской Православной Церкви, митрополита Бориспольского и Броварского Антония в Москве прошло очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам приходской жизни и приходской практики.
27-09-2015
27 сентября 2015 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил праздничную Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
26-09-2015
26 сентября, накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Всенощное бдение и чин воздвижения Креста Господня в Казанском кафедральном соборе г.Читы.
26-09-2015
26 сентября в день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Воскресенском храме г.Читы, который празднует в этот день престольный праздник
24-09-2015
24 сентября в Читинском епархиальном управлении состоялась встреча главы Забайкальской митрополии, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира с генеральным директором, председателем Правления ПАО «Территориальная генерирующая компания №14» Александром Сергеевичем Кулаковым.
23-09-2015
22 сентября в Забайкальской православной гимназии имени Святителя Иннокентия Иркутского состоялось расширенное родительское собрание.
К родителям обратился митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир.
22-09-2015
22 сентября 2015 года глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир подписал ряд указов
22-09-2015
22 сентября 2015 года в Читинском епархиальном управлении под председательством главы Забайкальской митрополии митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира состоялось заседание Оргкомитета V Забайкальских Рождественских образовательных чтений.
Форум на тему «Традиция и новации: культура, общество, личность» пройдет в Чите в период с 8 по 10 декабря 2015 года.