21-09-2015
21 сентября 2015 года, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил праздничную Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме посёлка Атамановка.
21-09-2015
20 сентября 2015 года, накануне праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Всенощное бдение в женском монастыре в честь Всех Святых, в земле Русской просиявших посёлка Атамановка.
20-09-2015
20 сентября 2015 года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
19-09-2015
19 сентября 2015 года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
19-09-2015
20 сентября, накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершит Всенощное бдение в женском монастыре п. Атамановка
13-09-2015
13 сентября 2015 года, в праздник положения честного пояса Пресвятой Богородицы и перенесения мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
12-09-2015
12 сентября в конференц-зале Казанского собора состоялся Торжественный приём главой Забайкальской митрополии митрополитом Читинским и Петровск-Забайкальским Владимиром первых лиц Забайкальского края, архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия, епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия, благотворителей и духовенства Забайкальской митрополии, посвящённый дню памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского, престольному празднику Казанского собора и освящению памятника Александру Невскому на привокзальной площади Читы.
12-09-2015
12 сентября 2015 года, в день памяти перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского по окончании Божественной Литургии состоялся торжественный Крестный ход на привокзальную площадь г. Читы, где состоялось открытие и освящение памятника святому князю.
12-09-2015
12 сентября 2015 года, в день памяти перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил праздничную Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий
12-09-2015
11 сентября 2015 года, накануне празднования перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в Казанском кафедральном соборе г. Читы было совершено торжественное всенощное бдение с литией и чтением акафиста Святому Александру Невскому. Правый предел собора освящён в честь Святого князя Александра Невского.