19-12-2015
16 декабря 2015 года в здании Союза писателей России под председательством заместителей главы ВРНС — председателя Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, председателя Союза писателей России В.Н. Ганичева и О.А. Костина состоялось заседание Бюро президиума Всемирного русского народного собора.
18-12-2015
18 декабря 2015 года, накануне дня памяти Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Всенощное Бдение в Казанском кафедральном соборе г.Читы.
18-12-2015
Торжественное собрание, посвященное Дню работника органов безопасности Российской Федерации, состоялось 18 декабря в Чите. Участие в мероприятии принял глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир.
18-12-2015
18 декабря 2015 года в Читинском епархиальном управлении состоялось заключительное в этом году заседание Архиерейского совета Забайкальской митрополии.
18-12-2015
17 декабря митрополит Владимир принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, прошедшем в Чите
13-12-2015
13 декабря в конференц-зале Казанского кафедрального собора состоялась презентация Православного календаря Забайкальской митрополии на 2016 г.
«Будьте как дети». Именно такое название носит календарь, который и был представлен в этот день собравшимся.
13-12-2015
13 декабря 2015 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти Апостола Андрея Первозванного, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
12-12-2015
12 декабря 2015 года, накануне 28-й Недели по Пятидесятнице, дня памяти апостола Андрея Первозванного, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
12-12-2015
11 декабря в Забайкальском краевом училище искусств состоялся концерт "Русь моя, жизнь моя.." из просветительского цикла "Вечера на Амурской", посвящённый юбилеям выдающихся деятелей искусства Г.В. Свиридова, С.А. Есенина.
12-12-2015
8 декабря 2015 года первые Рождественские Парламентские встречи прошли в Якутии. Мероприятие состоялось в Государственном собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) в рамках XI Республиканских Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность».
Также 8 декабря II Рождественские Парламентские встречи состоялись в Правительстве Новосибирской области.
10 декабря по инициативе главы Забайкальской митрополии митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира первые Парламентские встречи прошли в Законодательном собрании Забайкальского края.