12-09-2015
12 сентября в конференц-зале Казанского собора состоялся Торжественный приём главой Забайкальской митрополии митрополитом Читинским и Петровск-Забайкальским Владимиром первых лиц Забайкальского края, архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия, епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия, благотворителей и духовенства Забайкальской митрополии, посвящённый дню памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского, престольному празднику Казанского собора и освящению памятника Александру Невскому на привокзальной площади Читы.
12-09-2015
12 сентября 2015 года, в день памяти перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского по окончании Божественной Литургии состоялся торжественный Крестный ход на привокзальную площадь г. Читы, где состоялось открытие и освящение памятника святому князю.
12-09-2015
12 сентября 2015 года, в день памяти перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил праздничную Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий
12-09-2015
11 сентября 2015 года, накануне празднования перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в Казанском кафедральном соборе г. Читы было совершено торжественное всенощное бдение с литией и чтением акафиста Святому Александру Невскому. Правый предел собора освящён в честь Святого князя Александра Невского.
11-09-2015
11 сентября 2015 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил праздничную Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме г.Читы.
11-09-2015
10 сентября 2015 года, накануне дня памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир и архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий совершили Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
10-09-2015
10 сентября в легкоатлетическом манеже стадиона СибВО состоялось открытие V юбилейной Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России». Открытие по традиции началось с молебна, который совершил Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир в сослужении городского духовенства.
06-09-2015
6 сентября 2015 года, в день памяти святителя Петра митрополита Московского, всея России чудотворца, глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
05-09-2015
5 сентября 2015 года, накануне дня перенесения мощей свт. Московского Петра, всея России чудотворца, глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Читы
04-09-2015
4 сентября на Привокзальной площади г. Читы, на площадке, где установлен памятник Святому благоверному великому князю Александру Невскому, состоялась рабочая встреча митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира с губернатором Забайкальского края Константином Ильковским, председателем краевого Законодательного собрания Натальей Ждановой и главой администрации города Владимиром Забелиным.