12-11-2015
11 ноября 2015 года в Паломническом центре Московского Патриархата под руководством председателя Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина состоялось очередное совещание руководителей епархиальных отделов по взаимоотношениям Церкви и общества, а также лиц, ответственных за это направление деятельности в епархиях Русской Православной Церкви.
11-11-2015
10 ноября 2015 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялось пленарное заседание XIX Всемирного русского народного собора, посвященного в этом году теме «Наследие князя Владимира и судьбы исторической Руси».
10-11-2015
«12 смелых» — живущие и работающие в Забайкалье храбрецы, не побоявшиеся пустить в свою жизнь на целый день журналистов и фотографов, чтобы честно и искренне показать, каковы они есть в труде и отдыхе, какие мысли их посещают, какие одолевают сомнения, что за рингтоны звучат на их мобильных телефонах и кто им звонит.
10-11-2015
Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир дал интервью Информационному порталу "Забmedia.ru"
04-11-2015
4 ноября 2015 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), Глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, совершил Божественную литургию в главном храме Забайкалья – Казанском кафедральном соборе города Читы. В этот день в России отмечается также День народного единства.
04-11-2015
3 ноября 2015 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, Глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Читы, празднующем свой престольный праздник.
04-11-2015
2 ноября 2015 года глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир на расширенном заседании Епархиального совета Читинской епархии выступил с инициативой возрождения Иоанно-Предтеченского монастыря в Чикойских горах, в 2016 году будет праздноваться 190-летие основания монастыря и 170-летие преставления основателя обители Преподобного Варлаама Чикойского, Забайкальского чудотворца.

02-11-2015
2 ноября 2015 года в Читинском епархиальном управлении, под председательством Главы Забайкальской митрополии, митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира, состоялось расширенное заседание Епархиального совета Читинской епархии.
01-11-2015
1 ноября 2015 года, в день памяти пророка Иоиля и мученика Уара, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
01-11-2015
1 ноября 2015 года по окончании Божественной Литургии в Казанском кафедральном соборе г. Читы, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил панихиду по всем погибшим в авиакатастрофе в Египте.