15-10-2015
Выступая 15 октября 2015 года на Гражданском форуме Забайкальского края-2015 с докладом, посвященным патриотическому воспитанию и гражданским инициативам в укреплении российского государства, глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир обратился к пониманию значимости русской культуры в формировании единства российского народа, подчеркнув, что полиэтничность и культурная многосложность заложены в нашем историческом сознании и в нашем культурном коде.
15-10-2015
«Формирование гражданской идентичности на основе гражданской ответственности и солидарности, патриотического сознания и верности общим для традиционных мировых религий нравственным ценностям – это важнейшее и необходимое условие для сохранения единства и духовного суверенитета нашей страны» – заявил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир
15-10-2015
15 октября Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир принял участие в Пленарном заседании форума в рамках Научно-практической конференции «Патриотическое воспитание и гражданские инициативы в укреплении Российской гражданской нации», выступив с докладом «Патриотическое воспитание как основа укрепления державы».
15-10-2015
14 октября Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, совершающий архипастырский визит в Петровск-Забайкальское благочиние, посетил предприятия города. Митрополит Владимир осмотрел производство ООО «Титан» и ОАО «Нефтемаркет», где встретился с руководством предприятий.
15-10-2015
14 октября в рамках архипастырского визита в Петровск-Забайкальское благочиние Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир посетил село Харауз, где осмотрел строящийся храм в честь Владимирской иконы Божией Матери. Владыку сопровождали благочинный Петровск-Забайкальского округа иеромонах Николай (Щербаков), директор ООО «Петровскнефтепродукт» А.Н. Васильев.
14-10-2015
14 октября по окончании Божественной Литургии в Покровском храме г. Петровск-Забайкальский, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир вручил благочинному Петровск-Забайкальского округа настоятелю Покровского храма иеромонаху Николаю (Щербакову) указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о присвоении Покровскому храму г. Петровск-Забайкальска статуса соборного храма.
14-10-2015
14 октября 2015 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил праздничную Божественную Литургию в Покровском соборе г. Петровск-Забайкальска.
13-10-2015
Забайкальская митрополия и фонд «Соработничество» организовали на Интернет-площадке коллективного финансирования «Начинание» региональный конкурс «В добром крае — добрые дела».
Победители конкурса будут объявлены  14 октября.
12-10-2015
14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершит архипастырский визит в город Петровск-Забайкальский.
11-10-2015
11 октября 2015 года, в день памяти Преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил праздничную Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.