23-09-2015
22 сентября в Забайкальской православной гимназии имени Святителя Иннокентия Иркутского состоялось расширенное родительское собрание.
К родителям обратился митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир.
22-09-2015
22 сентября 2015 года глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир подписал ряд указов
22-09-2015
22 сентября 2015 года в Читинском епархиальном управлении под председательством главы Забайкальской митрополии митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Владимира состоялось заседание Оргкомитета V Забайкальских Рождественских образовательных чтений.
Форум на тему «Традиция и новации: культура, общество, личность» пройдет в Чите в период с 8 по 10 декабря 2015 года.
21-09-2015
21 сентября 2015 года, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Глава Забайкальской митрополии митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил праздничную Божественную Литургию в Богородице-Рождественском храме посёлка Атамановка.
21-09-2015
20 сентября 2015 года, накануне праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Всенощное бдение в женском монастыре в честь Всех Святых, в земле Русской просиявших посёлка Атамановка.
20-09-2015
20 сентября 2015 года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
19-09-2015
19 сентября 2015 года митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Читы.
19-09-2015
20 сентября, накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершит Всенощное бдение в женском монастыре п. Атамановка
13-09-2015
13 сентября 2015 года, в праздник положения честного пояса Пресвятой Богородицы и перенесения мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
12-09-2015
12 сентября в конференц-зале Казанского собора состоялся Торжественный приём главой Забайкальской митрополии митрополитом Читинским и Петровск-Забайкальским Владимиром первых лиц Забайкальского края, архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия, епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия, благотворителей и духовенства Забайкальской митрополии, посвящённый дню памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского, престольному празднику Казанского собора и освящению памятника Александру Невскому на привокзальной площади Читы.