В день памяти мученика архидиакона Лаврентия митрополит Владимир совершил пресвитерскую хиротонию в Казанском соборе г. Читы
23-08-2015
23 августа 2015 года, в день памяти мученика архидиакона Лаврентия, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию и пресвитерскую хиротонию в Казанском кафедральном соборе города Читы.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Архиерейского Совета Забайкальской митрополии митрофорный протоиерей Константин Чунчук, наместник Свято-Успенского мужского монастыря г. Читы иеромонах Софроний (Валов), клирики Казанского собора – протоиерей Сергий Комков, иеромонах Евстафий (Третьяков), иерей Владимир Новоспасский.
Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Фёдоров), диакон Адриан Чунчук, диакон Валерий Дёмин, диакон Владимир Брагин.
За богослужением пел архиерейский хор (регент В.В. Вайдерова).
После сугубой ектении Высокопреосвященный митрополит Владимир совершил молитву о мире на Украине.
За Литургией Высокопреосвященный митрополит Владимир рукоположил во пресвитера клирика Казанского собора диакона Валерия Дёмина.
Проповедь перед причастием произнес протоиерей Константин Чунчук.
По завершении богослужения Митрополит Владимир поздравил духовенство и прихожан с праздником, а затем обратился к молящимся с проповедью.
Информационно-издательский отдел Читинской епархии