Митрополит Владимир возглавил экзаменационную комиссию на вступительных испытаниях для поступающих в Духовное училище
26-08-2015
26 августа 2015 г. состоялись вступительные испытания для поступающих в епархиальное Духовное училище им. апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Экзаменационную комиссию возглавил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир.
В состав комиссии вошли проректор Духовного училища протоиерей Павел Матвеев и настоятель Свято-Воскресенского храма игумен Викентий (Мелихов).
Вступительные испытания проходили в форме собеседования. Количество абитуриентов составило 10 человек. На собеседовании абитуриенты рассказали о мотивах поступления в Духовное училище, затем комиссия задала им вопросы на знание молитв, заповедей Божиих, Евангелия, основных событий общецерковной истории и истории Русской Православной Церкви. Также преподавателями церковного пения было проведено прослушивание и проверены музыкальные данные поступающих.
После вступительных испытаний члены экзаменационной комиссии поздравили абитуриентов с успешно пройденным собеседованием.
Отдел религиозного образования и катехизации