В день Предпразднества Успения Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил Всенощное бдение в Казанском соборе г. Читы
27-08-2015
28 августа Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Накануне вечером, в день Предпразднества Успения, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Читы.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Архиерейского Совета Забайкальской митрополии митрофорный протоиерей Константин Чунчук, клирики Казанского собора – протоиерей Сергий Комков, иеромонах Евстафий (Третьяков), иерей Валерий Дёмин.
Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Фёдоров), диакон Адриан Чунчук, диакон Владимир Брагин.
За богослужением пел архиерейский хор (регент В. В. Вайдерова).
Во время утрени из алтаря через Царские врата была вынесена плащаница Божией Матери и положена посреди храма для поклонения верующих.
По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил духовенство и прихожан с праздником Успения Пресвятой Богородицы.

Завтра, 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владимир совершит Божественную Литургию в Свято-Успенском мужском монастыре и возглавит Крестный ход вокруг обители. Начало Литургии в 9.00.

Информационно-издательский отдел Читинской епархии