Митрополит Владимир совершил благодарственный молебен по случаю 85-летия со дня образования Пограничного управления ФСБ России по Забайка
29-08-2015
28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил в Казанском кафедральном соборе г. Читы благодарственный молебен по случаю 85-летия со дня образования Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.
На молебне присутствовал личный состав Пограничного управления во главе с начальником по Забайкальскому краю генерал-лейтенантом С.А. Ждановым.
По окончании молебна Его Высокопреосвященство в соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил начальнику Пограничного управления Сергею Анатольевичу Жданову юбилейную медаль "В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира".
В завершении молебна митрополит Владимир поздравил пограничников со значимой датой и пожелал воинам помощи Божией в службе, терпения и многих лет жизни.
Информационно-издательский отдел Читинской епархии