Митрополит Владимир совершил молебен перед началом учебного года
30-08-2015
30 августа 2015 года в Казанском кафедральном соборе г. Читы митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил молебен на начало нового учебного года.
На богослужении присутствовало свыше двухсот детей — учащихся общеобразовательных школ, гимназий и воскресных школ Читы, а также студенты духовного училища и городских вузов.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Архиерейского Совета Забайкальской митрополии митрофорный протоиерей Константин Чунчук, наместник Свято-Успенского мужского монастыря г. Читы иеромонах Софроний (Валов), клирики Казанского собора – иеромонах Евстафий (Третьяков), иерей Владимир Новоспасский, иерей Валерий Дёмин.
Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Фёдоров), диакон Адриан Чунчук, диакон Владимир Брагин, диакон Михаил Рымарев.
По окончании молебна митрополит Владимир обратился к учащимся с архипастырским словом, в котором напомнил, что особую благодать помощи в учении имеет преподобный Сергий Радонежский, и призвал детей не только молиться святым, но и самим не забывать об усердии в учении, поскольку Господь помогает только тогда, когда видит наши усилия.
Всем присутствующим детям были розданы небольшие иконы Пресвятой Богородицы. По церковной традиции священнослужители окропили участников молебна освященной водой.
Информационно-издательский отдел Читинской епархии