Митрополит Владимир совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Казанском соборе г. Читы
30-08-2015
Вечером 30 августа 2015 года в Казанском кафедральном соборе города Читы глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир, совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Архиерейского Совета Забайкальской митрополии митрофорный протоиерей Константин Чунчук, наместник Свято-Успенского мужского монастыря г. Читы иеромонах Софроний (Валов), клирики Казанского собора – иеромонах Евстафий (Третьяков), иерей Владимир Новоспасский, иеромонах Феофан (Груша), иерей Валерий Дёмин.
Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Фёдоров), диакон Адриан Чунчук, диакон Владимир Брагин, диакон Михаил Рымарев.
За богослужением пел архиерейский хор (регент В.В. Вайдерова).
После великого славословия Глава Забайкальской митрополии возглавил крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы вокруг соборного храма.