Митрополит Димитрий: "Епархия окажет помощь семьям погибших и пострадавших"
12-06-2017
На месте ДТП в Петровск-Забайкальском районе священники и монашествующие помогали извлекать раненых из перевернувшегося автобуса, оказывали психологическую помощь. Об этом сообщил митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, находящийся на месте аварии. Он рассказал, что как только стало известно о ДТП, из Красного Чикоя и Петровска-Забайкальского приехали священники для оказания помощи. Игумения Ольга (Василькова) - настоятельница женского монастыря в честь Русских Святых - лично доставила несколько раненых в Петровск-Забайкальскую районную больницу.

Также митрополит Димитрий сообщил, что на месте аварии сейчас работает следственная группа, которой предстоит установить личности погибших и пострадавших.
 - Читинская епархия окажет помощь семьям погибших и пострадавших. Выражаю глубокие соболезнования, молюсь об упокоении усопших и о выздоровлении раненых, - сказал митрополит.

Глава Забайкальской митрополии также поблагодарил губернатора Забайкальского края Наталью Жданову за оперативную помощь.
 - Как только стало известно об аварии, Наталья Николаевна оперативно дала необходимые распоряжения. Все службы действовали слаженно и быстро. Кроме того, останавливались и помогали совершенно незнакомые люди, - подчеркнул митрополит

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии