В субботу Светлой седмицы правящий архиерей совершил Литургию в женском монастыре
14-04-2018
14 апреля, в субботу Светлой седмицы, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную Литургию в женском монастыре в честь Всех святых, в Земле Русской просиявших.

Архипастырю сослужили: игумен Софроний (Валов) - настоятель Успенского мужского монастыря, иеромонах Алипий (Федотов), иерей Алексий Янковский - клирики обители.

По окончании Литургии митрополит Димитрий возглавил Крестный ход, после чего раздробил Святой Артос – пасхальный освященный хлеб и благословил его для вкушения верующими.

Затем архипастырь поздравил монашествующих и прихожан с Воскресением Христовым.

Пресс-служба главы Забайкальской митрополии