Воскресное богослужение в Неделю 12-ю по Пятидесятнице.
09-09-2019
8 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в день воспоминания чудесного избавления города Москвы от нашествия войск Тамерлана в 1395 г., Высокопреосвященнейший митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе, в сослужении клириков храма, при большом стечении богомольцев. Накануне вечером было совершено всенощное бдение.
В своём слове, помимо темы рядового евангельского чтения и празднуемого события с чествованием Владимирской иконы Божией Матери, архипастырь обратил внимание на гражданскую ответственность за участие в жизни края, в частности, на участие в дне голосования.