Конный крестный ход в честь 125-летия создания Читинской епархии.
16-09-2019
Сегодня утром во Всехсвятском женском монастыре поселка Атамановка начался конный крестный ход в честь 125-летия создания Читинской епархии. Митрополит Димитрий, протоиерей Александр Тылькевич, иерей Роман Пичуев, а также казаки Забайкальского казачьего войска с представителями семейного конного клуба Читы отправились в пятидневный маршрут вокруг города.
В первый день конного крестного хода митрополит Димитрий посетил 212 окружной учебный центр в поселке Песчанка. У входа в храм Святителя Николая чудотворца военнослужащие встретили архипастыря. Владыка преподал офицерам и солдатам Божие благословение, окропил святой водой и раздал памятные иконы с изображениями Спасителя и Божией Матери.
Вечером планируется остановка возле храма в Смоленке (микрорайон Добротный, 777). В последующие дни крестный ход пройдет через Черновские, Колочное, Ингоду, Домну, Сивяково и Ерёмино, а завершится в мужском Успенском монастыре (у дороги на Молоковку).
Репортаж Ирины Михайлишиной, студия Слово Читинской епархии.