Торжественный приём в честь празднования дня памяти святого Александра Невского состоялся в Казанском кафедральном соборе
12-09-2015
12 сентября в конференц-зале Казанского собора состоялся Торжественный приём главой Забайкальской митрополии митрополитом Читинским и Петровск-Забайкальским Владимиром первых лиц Забайкальского края, архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия, епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия, благотворителей и духовенства Забайкальской митрополии, посвящённый дню памяти Святого благоверного великого князя Александра Невского, престольному празднику Казанского собора и освящению памятника Александру Невскому на привокзальной площади Читы.
На торжественном приёме присутствовали губернатор Забайкальского края К.К. Ильковский, председатель Законодательного собрания Забайкальского края Н.Н. Жданова, главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Н.И. Гантимуров, руководитель администрации городского округа «Город Чита» С.А. Забелин, первый губернатор Забайкальского края Р.Ф. Гениатулин, члены регионального правительства, депутаты регионального парламента, благотворители Читинской епархии.
В своем выступлении на торжественном приеме митрополит Владимир сердечно приветствовал всех собравшихся и поздравил их с днём памяти святого Александра Невского, престольным праздником и открытием памятника. Владыка отметил, что памятник станет украшением города и поблагодарил всех за помощь в его установке.
Со словами поздравления выступили губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и другие гости.

Информационно-издательский отдел Читинской епархии