Икона Пророка Божия Илии прибыла в Читу
18-10-2019
Поздним вечером заместитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Кирилл Трунов встретил икону небесного покровителя воздушно - космических сил и воздушно десантных войск пророка Божьего Илии. икону Пророка Божия Илии - главную икону Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил России.

Завтра, 19 октября, в 11-00 будет отслужен торжественный молебен в Казанском кафедральном соборе.

30 июля 2019 года в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках была освящена икона пророка Божия Илии — покровителя ВДВ и ВКС. Начиная с августа-сентября 2019 г. икона доставляется в храмы России, где ее смогут увидеть военнослужащие, члены их семей и все желающие. После возвращения в Москву в апреле 2020 г. накануне 75-й годовщины Великой Победы она займет свое место в главном храме Вооруженных сил в парке «Патриот».